<< Ver Todas las Noticias

¡¡¡ Todos los cortes de calles para el Carnaval Porteño !!!

Acá te contamos cuales son los cortes programados para el próximo Carnaval 2020

Corsos/cortes programados

Almagro I (Av. Díaz Vélez e/ Pringles y Gascón) 1 al 25 de febrero, los sábados y domingos.

Almagro II (Lambaré e/ Sarmiento y Bogado) 15 y 16 de febrero.

Av. de Mayo (Av de Mayo e/ Bolívar y Lima) lunes 24 de febrero.

Boedo I (Av. Boedo e/ Av. Independencia y San Juan) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Boedo II (Av. Belgrano e/ Colombres y Maza) 1, 2, 8 y 9 de febrero.

Caballito (Segui e/Gaona y Neuquén) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

La Boca (Av. Pérez Galdós y Caboto) 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Liniers I (Tonelero e/ Cafayate y M. Leguizamón) 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Liniers II (Martínez de Hoz e/ Arce y José León Suárez) 15 y 16 de febrero.

Lugano I (Escalada e/Zuviría y Hubac) 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Lugano II (Av. F.F. de la Cruz y Lisandro de la Torre) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Mataderos (Alberdi e/ Araujo y Escalada), 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Monserrat (San José e/ México y Chile) 1 y 2 de febrero.

Palermo I (Darwin e/Cabrera y Gorriti) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Parque Avellaneda (Fernández e/Directorio y Rodo) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Parque Saavedra II ( Av. García del Río e/ Conde y Zapiola) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Paternal I (Av. Álvarez Jonte e/Terrero y Gavilán), 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Plaza España (Av. Caseros e/San José y Santiago del Estero) 1, 2, 8 y 9 de febrero.

Pompeya I (Av. La Plata e/Cruz y Cobo) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Saavedra III (Av. Balbin e/Arias y Correa) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Villa Pueyrredón (Av Mosconi e/Bolivia y Zamudio) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Villa Crespo (Av.Scalabrini Ortiz e/ Av. Corrientes y Padilla) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Villa Urquiza (Av. Triunvirato e/ Av. Monroe y Av. Olazábal) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Plazas, anfiteatros y clubes de barrio

Barracas (Av. Herrera y Av. Suárez, Polideportivo) 1 al 25 de febrero, los sábados y domingos.

Colegiales (Freire y Concepción Arenal, Polideportivo) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Lugano III (Delfín Gallo e/ Murguiondo y Cafayate, Anfiteatro) 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Palermo II (Costa Rica e/Acuña de Figueroa y Medrano, Plaza Unidad Latinoamericana) 1, 2, 23 y 24 de febrero.

Parque Chacabuco (Curapaligüe y Asamblea, Plaza Parque Chacabuco) 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Paternal II (Juan B. Justo e/Boyacá y Andrés Lamas, Plaza Dr. Roque Sáenz Peña) 1 y 2 de febrero.

Piedrabuena (2 de abril de 1982 y Colectora Gral. Paz, Anfiteatro) 2 y 8 de febrero.

Parque Lezama (Balcarce y Brasil) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

San Cristóbal (La Rioja y Cochabamba, Plaza Martín Fierro) 1, 2, 8 y 9 de febrero.

Villa Devoto (Av. Beiro y Pedro Varela, Plaza Tte. Gral. Pablo Ricchieri) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24 y 25 de febrero.

Villa Real (Moliere y Pedro Varela, Plaza Las Toscaneras) 22, 23, 24 y 25 de febrero.